стопкоронавирус

стопкоронавирус

Письмо Министерства образования и науки Республики Калмыкия № 1027 от 10. 04.2020 г.

правила поведения при режиме самоизоляции для всех жителей (информация от МЧС России)

скачать

Письмо Министерства образования и науки Республики Калмыкия  № 1015 от 08.04.2020 г.

Рекомиендации для специалистов психологической службы в системе образования

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

скачать

подробную информацию о ситуации в стране и зарубежом вы можете узнать здесь

23 марта 2020 г.

Дорогие коллеги, уважаемые учителя и родители!

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» открывает бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA, а также к сервисам, материалам и мероприятиям для учителей и учеников.

В этой рассылке мы собрали все материалы, которые пригодятся вам в ближайшее время.

? Дистанционное образование: Онлайн-помощник

Здесь вы найдете:

1. ?Как получить бесплатные электронные учебники? Пожалуйста, внимательно следуйте инструкции ?

2. Какие онлайн-трансляции посмотреть?

3. Классная работа: готовые уроки, презентации, задания.

4. Наглядные материалы и видеозаписи.

5. Рабочие программы и методические пособия.

6. Статьи и видео.

?Помогаем перейти на дистанционную работу. Сервисы и ссылки в помощь

Здесь вы найдете:

1. Список статей, которые вам пригодятся для организации удобной работы.

2. Список актуальных конкурсов для учителей.

3. Список записей вебинаров.

?Важная статья «Меры профилактики вирусных инфекций. Вопросы гигиены»

Читаем, отправляем ученикам: https://rosuchebnik.ru/material/mery-profilaktiki-virusnykh-infektsiy-voprosy-gigieny/

?Актуальный материал «Онлайн-образование на карантине: рассказываем о лучших сервисах»

?Мы принимаем ваши пожелания по организации вебинаров на актуальные темы организации образовательного процесса в условиях дистанционного или смешанного обучения

Задайте свой вопрос через краткую и удобную форму: https://rosuchebnik.ru/forms/urok/

??Также напоминаем, что в социальных сетях  по хештегам #БудьЗдоров_росучебник и #online_росучебник вы найдете актуальные новости по теме «Коронавирус и образование», рекомендации и советы от врачей, сервисы в помощь тем, кто переходит на дистанционное обучение. По возможности ставьте лайк понравившимся публикациям, чтобы мы знали, какой контент вам максимально полезен.

?? У нас действует «горячая линия» методической помощи каждому педагогу. Пишите на help@rosuchebnik.ru

____

Желаем вам здоровья, терпения, сил и неизменно хорошего настроения.

Вместе у нас все получится!

21 марта 2020 г.

Информация о проводимых мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции

в МКОУ «МПГ г.Лагани»

На основании приказа МКУ «Управление образования и культуры Администрации Лаганского РМО»№161 от 13.03.2020 г., приказа МКОУ «МПГ г.Лагани» №42 от 16.03.2020 г. в МКОУ «Многопрофильная гимназия г.Лагани» проводятся следующие санитарно-эпидемиологические мероприятия:

- через каждые 2 часа проводятся проветривание и влажная уборка классов с применением дезинфицирующих средств путем протирания ручек дверей, поручней, столов, спинок стульев, выключателей, панелей.

- производится влажная уборка и дезинфекция раковин и туалетов дезинфицирующими средствами через каждые 2 часа.

- частое мытье рук с мылом, раствором хлоргексидином

- проводится влажная уборка в столовой.

В школе развешены памятки «Профилактика коронавируса», в заключительный день 3 четверти с учащимися проведены классные часы, беседы с родительской общественностью, розданы памятки.

Приказ № 42 от 16.03.2020 г. "По профилактике коронавирусной инфекции среди работников организации"

скачать

Приказ № 43 от 16.03.2020 г. "Об ограничительных мерах в гимназии"

скачать